Дж. Р. Воллис «Мальчик с одним именем»

Мальчик с одним именем

The Boy With One Name

Роман, год; цикл «Пустынные земли»

Джонсу двенадцать. Он сирота и живёт со своим мастером, который учит его охотиться на оборотней огров, троллей и прочих гадов в Пустынных землях. Это скрытая часть нашего мира, о существовании которого никто не догадывается. Джонсу до ужаса надоела эта реальность! Он мечтает только об одном: покинуть волшебный мир и стать самым обычным мальчиком. Руби тоже двенадцать, она напротив, живёт в самом обычном мире. Она умная, целеустремлённая, бесстрашная и своими аргументами заткнёт за пояс любого мальчишку. Но Руби, в отличие от Джонса, не хочет быть обычной девчонкой. Она считает, что клёвая жизнь Джонса подходит ей куда больше, чем её собственная.

А. Долгая (1)

Мальчик с одним именем

Ну... не знаю, что сказать.

Очередная приключенческая книжка про мальчика, который не хочет и девочку, которая не может.

Так, стоп: хентай отменяется. Все цивильно: мальчик монстроубивец, а девочка — хочет в чародейки, но девочек туда не пускать!

Дискриминация на лицо.

Причем в первых главах наставника мальчика, который очень опытный и профессиональный грохнет рядовой огр, и со слезами на глазах мальчик решит, что все, чем он занимался 12 прошлых лет ему не нужно.

И тут на помощь ему придет девочка, которую в процессе обязательно подстригут, которая упрямая и все то она всем докажет, что она еще ого-го-го!

Так, стоп: я же сказал — у нас тут не про это.

В общем, вместе они пойдут порешать страшную и злую ведьму, которая решила откушать настоящих родителей мальчика прямо с пылу с жару...

По итогу — в меру драйвово и увлекательно, вкупе с глоссарием на добрых 40 страниц.

Совершенно необязательное чтение.