Ник Перумов «Мои путешествия с Кларой Хюммель»

Мои путешествия с Кларой Хюммель

Повесть, год (сетевая публикация); цикл «Миры Упорядоченного»

Путешествие первое. Юная выпускница Академии в Долине Магов Леандра Маллик не добрала баллов, чтобы попасть в одну из престижных гильдий. Единственное место, готовое её принять — Гильдия Боевых Магов, где бедной адептке предстоит долгое путешествие под руководством ментора, мэтра Клариссы Шварцхорн Хюммель...

Мои путешествия с Кларой Хюммель. Путешествие первое.

Никогда не думал, что это возможно, но вот — перед нами настоящий автофанфик!

Ещё немного приключений госпожи Клары, рассказанных её ученицей Леандрой, проходящей у Клары годовую интернатуру-практику.

Выбор девочки-студентки на роль рассказчика видимо и предопределил стиль и тон повествования. Охи, ахи, тошнота, падения в обморок, краска стыда от обнажённого мужского торса.

Выход в Межреальность из Долины обернулся несколькими столкновениями с чудовищами, двумя робкими романтическими линиями и созданием партии приключенцев в составе пяти разумных и одного ми-ми-милого пета.

Автор внезапно решил поиграть в пасхалки: «Твин Пикс», «Звездные войны», «Средиземье», конечно же. Ещё что-то. Неожиданно и, знаете, мило.

Повесть заявлена как «Путешествие первое», и это, действительно, самое начало. Впереди команду ждёт мир Абраксас и противостояние загадочному «морскому диву».

Ещё пара «Путешествий» и будет готов полноценный том! Очевидно, что изнеженная адептка Леандра, вынужденно пошедшая в обучение к Боевому Магу Кларе Хюммель, по итогу приключений должна принять единственно верное решение по выбору своей профессии.

Легкомысленно, но динамично, и боёвка, как всегда, на уровне.

7(ХОРОШО)