fantlab ru

Ирвин Кокс-младший «The Almost-Men»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.50
Оценок:
2
Моя оценка:
-

подробнее

The Almost-Men

Рассказ, год

Аннотация:

Землю завоевали пришельцы, которых называют Почти-люди. Они во всём похожи на человека, но многократно превосходят землян в технике. По условиям договора капитуляции, земляне живут в резервациях, в хижинах и пещерах, им многое запрещено. Но не все готовы мириться с такой жизнью.

Отцу и двум приемным сыновьям предстоит пройти около трехсот миль из окрестностей бывшей Санта Барбары в бывший Сан-Франциско, где находится главный космопорт захватчиков.

© Ank

Входит в:

— журнал «If, October 1955», 1955 г.

Издания: ВСЕ (1)
/период:
1950-е (1)
/языки:
английский (1)


Периодика:

If, October 1955
1955 г.
(английский)

 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


[  1  ]

Ссылка на сообщение ,

Земля оказалась во власти пришельцев. Большая часть землян истреблена, оставшиеся вынуждены влачить свое существование в резервациях, называемых «территориями договора». Казалось бы, сюжет не нов, однако автор вводит в него оригинальные элементы. Поработившие человечество инопланетяне весьма сильно похожи на людей — и внешне, и мотивами поведения. Тогда как земляне (во всяком случае, те, кто помоложе) проявляют способности, для обычных людей нехарактерные. Вот попробуй и разберись, кто из героев рассказа люди, а кто — «почти люди».

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх