Марлон Джеймс «Black Leopard, Red Wolf»

Black Leopard, Red Wolf

Роман, год; цикл «The Dark Star Trilogy»

Следопыт известен всем своими охотничьими навыками. «У него есть нюх», – говорят люди. Нанятый выследить загадочного мальчика, исчезнувшего тремя годами раньше, Следопыт нарушает своё правило работать всегда в одиночку и становится частью поисковой группы. Отряд – сборная солянка из странных личностей с собственными секретами, включая оборотня, известного как Леопард.

Следопыт идёт по следу мальчика, от одного древнего города к другому, через глубокие реки и дремучие леса, где на отряд нападают жаждущие их крови твари. Борясь за выживание, Следопыт начинает задаваться вопросами: кто, на самом деле, этот мальчик? Почему его до сих пор не нашли? Почему так много людей мешают Следопыту найти его? И, наверное, самый важный вопрос: кто говорит правду, а кто лжет?

Опираясь на африканскую историю и мифологию и своё собственное богатое воображение, Марлон Джеймс написал приключенческую сагу, захватывающую по форме, неожиданную и глубокую по содержанию. Выбивающийся из жанровых рамок, полный незабываемых персонажей «Black Leopard, Red Wolf» исследует основания истины, пределы власти, крайности честолюбия и нашу потребность в понимании всего этого.

© Перевод аннотации skein

В планах издательств:

Black Leopard, Red Wolf

Ссылка на сообщение , 25 февраля 2019 г.

Очень своеобразное произведение. Рваный ритм, непонятная мифология(да я ничего не слышал про африканскую ))) ), странный язык (интересно, как будут у нас переводить и зазвучать многие обороты), одну главу думаешь — пора наконец отбросить это чтиво(первая часть для меня вообще мучением была), а другая заставляет заново влюбится. Много истории, притч и так далее, вплетенных в главный сюжет, который, наверное, и интересен больше ими, чем сам собой. Этакое лоскутное одеяло.

Книгу даже сложно понять кому посоветовать, особенно включая множество кровищи, кишков, задниц, и любимой нашим читателем темы нетрадиционной ориентации ГГ и многих его компаньонов.

Дальше читать буду. Кусками от 6 до 10 баллов, чего больше даже не понимаю.