Журнал «Мю Цефея. Переломный момент. № 1, 2018»

Мю Цефея. Переломный момент. № 1, 2018

Журнал, год

Переломный момент — самое интересное в любой истории. Это удивительные изменения, трансформации и открытия. Это выбор нового пути и поиск лучших решений. Встречайте первый выпуск альманаха «Мю Цефея»: сборник фантастических рассказов, героям которых пришлось искать выход из самых сложных ситуаций, лететь в космос и забираться под землю, отправляться в прошлое и будущее, ставить эксперименты и творить магию… А главное — переписывать правила и перекраивать себя, чтобы совершить невозможное.

• РАССКАЗЫ
  • ЗАРИСОВКИ
  • СТАТЬИ
  • РЕЦЕНЗИИ

— журнал «Мю Цефея», 2018 г.

Мю Цефея. Переломный момент. № 1, 2018

Периодический альманах фантастических рассказов и статей кажется мне какой-то старой доброй и незаслуженно позабытой традицией. Так что спасибо редактору и авторам «Мю Цефея» за ее возрождение.

В первом выпуске очень хороши два «лунных» рассказа: «Лунный заяц» Анны Бурденко (все затеи здесь пришлись мне по душе, от и до, хоть рассказ и с немного печальным финалом) и «Лунное семя» Ольги Толстовой (Симмонсом и Макдональдом на меня дохнул этот рассказ). И чрезвычайно познавательной показалась статья Марии Гинзбург «Первое пришествие хоррора», хотя конец статьи показался немного скомканным.