Макс Глебов «Звёзд не хватит на всех»

Звёзд не хватит на всех

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Звёзд не хватит на всех»

У Империи много внешних и внутренних проблем. Император непогрешим и всегда прав. Но и над ним есть сила, способная заставить его действовать в строгих рамках. И эти рамки не позволяют Империи вступать в контакт со слаборазвитыми цивилизациями, пока те не достигнут определенного уровня. Но что делать, если восьми миллиардам людей на окраинной планете, едва-едва начинающим осваивать космос, угрожает быстрое и гарантированное уничтожение? Можно просто принести их в жертву и забыть, ибо закон есть закон. Но если очень захотеть, в любом законе можно найти хотя бы узкую щель, в которую можно протиснуть пару-тройку сотен боевых кораблей.

© Литрес

Звезд не хватит на всех

Дураков не хватит на всех!

у вас перегорела дома лампочка? вы поскользнулись и больно ударились башкой? заболел зуб? вы думаете что это случайность?! Нет и еще раз нет! Во всем виноваты американцы! всегда!

виноваты!

потому что...э-э-э американцы!

а мы всех победили! потому что правы! а если и нет, то все равно победили! и даже если не всех и не победили... правы! Потому что мы русские! и у нас есть ракеты! А еще ПРЕЗИДЕНТ!!!

Ранее книг этого автора не читал, идея выглядит достаточно оригинально. Разумеется, реализация могла бы быть намного лучше, вместо объединения планеты против общего врага множество чисто местечкового патриотизма и уничижение всех прочих. К тому же, полностью упускается ситуация с войнами, которые уже идут на планете к моменту вторжения, а ведь тут могло бы быть самое интересное. Но в целом достаточно неплохо, до сих пор читаю следующие книги серии.

Очень позитивная и патриотическая боевая фантастика — единственно сомнения, в том что, руководство России поведёт себя так — умно/благородно....

А вот, в том что, пиндосы (сша), поведут себя — тупо/подло — сомнений нет !!! :)))

Сергей Н.

По мне бред. Затянутый, нудный бред.

Нельзя мерить логику пришельцев своей наивной, местечковой, примитивной — уровня амёб.

ОНА НЕ ПРОСТО ОТЛИЧНА ОТ НАШЕЙ её не постичь, а тем более других видов.

Мы тут не то, что бы разные страны договориться не можем, а в семье друг, друга не понимаем, а тут замах на иные цивилизации.

Да, у Глебова есть интересные книги, эта книга — говно, тупое говно, тупого говна.

Почему я так считаю? Ну вод представьте, Россия и США начали войну в джунглях Амазонки и одни решили защитить аборигенов, тех что с карамультуками и мачете... На кой хрен кому с ними диалог строить и вообще защищать??? Может ли мачете или карамультук реально помочь, когда война идёт не пойми ради чего с помощью ультразвуковых ракет с активной системой маскировки???

ОЧЕНЬ МНОГО допущений и очень много глобусов и перьев от сов, которых невозможно натянуть.

Макс решил херачить по старой схеме но на новую тему.

По мне — пафосное и глупое говно.

Больше всего мне не нравится то, что наши такие пушистые герои, а пендосы мрази. Прям агитка по поиску врагов за пределами России. Нам вбивают в башку даже в сказках, что мы лучше, а там враги... А враги тут, среди нас.

Кто продал интересы страны и людей за бабки? Кто лёг под интересы политических и экономических врагов?

Кто сейчас отдаёт свой голос за 10000 рублей, за тех кто разваливает страну 30 лет?

Начинается цикл так же бодро и интересно, как и все романы Глебова. В этом есть и плюс, и минус. Плюс в том, что кто не читал Глебова ранее и любит космические боевики, тому будет интересно читать. А вот кто читал уже, и читал не единожды, того ждет АНАЛОГИЧНАЯ жвачка, просто у ГГ другое имя и немного отличные внешние обстоятельства. Настолько у автора однообразные и простые романы, эмоциональные крючки и и затрагиваемая проблематика, что вот честно, не сильно удивлюсь, если выяснится, что Макс Глебов — это компьютерная программа по написанию фантастических боевиков. Но я читаю и буду продолжать читать, так как поклонник и примитивных сюжетов, и примитивных эмоциональных крючков, и ненапряжной стилистики :) Идеальные романы, чтоб за рулем думать периодически о своих делах и слушать не теряя одинокую и линейную нить повествования ;)

Прослушал с интересом в виде аудиокниги. Спасибо! Произведение простое, не Достоевский, но при этом интересный сюжет, стиль повествования, ничего лишнего. Даже не побоюсь признать его классикой фантастики! Хотелось бы увидеть экранизацию в виде сериала. Очень достойно, попробую послушать другие произведения автора.

Наивная, поверхностная кооператора. По ощущениям — написана военным, который любит рисовать тактические схемы. По содержанию — герой (наш героический соотечественник) двигается по сюжету, от одного рояля к другому, обрастая уберспособностями и артефактами, при помощи которых реализует тактические схемы космических баталий, преодолевая численно превосходящего противника.

Проработанность мира — на уровне той же тактический схемы. Описание любой цивилизации ограничивается внешним видом и, иногда, даётся дополнительная информация — типа у человеков есть император и много планет. Короче — вот набор чудиков, эти потупее, эти позлее, эти похожи на червяков, те на волков. Кто-то кого то не любит и все скатывается к войне. В середине сидя Древние. И хватит с вас. На общение культурные и биологические различия влияния не оказывают.

Многого ждать от этого цикла не стоит, но если принять предложенные автором условности — вполне нормальное развлекательное чтиво.

Хорошее начало серии. Как и в других произведениях автора прекрасная боёвка и в дополнение очень неплохо описанный мир. Понравилось... читаем дальше

После потока попаданческих бравурных эпопей (с неизменностью традиционного мочилова всех недругов в сортирах) воспринимается довольно необычно. Но — хорошо воспринимается. Подсознание пока не разобралось с источником позитива, но тем не менее. Вполне приемлемая боевая фантастика, в которой наши несут колоссальные потери.

Согласись, уважаемый потенциальный читатель — это, как минимум, необычно. Книжка ни в коем случае не несёт даже мельчайшего намёка на некий трагизм. Как раз наоборот.

И — конечно же — перипетии международной политики в кризисных ситуациях смотрятся более чем впечатляющее: «...ни друзей ни врагов, одни сплошные интересы...». Несколько необычно то, что и это не воспринимается полностью негативно.

Короче — вполне достойное чтиво

Хорошая затравка для будущего полноценного цикла.. так сказать что бы отлежалась и вычиталась. В общем по мне правильный подход. Ждем дальнейшего развития идеи и продолжения созданного. Учитывая мастерский уровень подачи материала Максима Глебова — после знакомства со всеми произведения автора — данная книга вас так же не разочарует. Точнее разочарует лишь тем что это не цикл, а пока только просто одиночная книга.

Вполне годное моделирование военных-штабных учений.

Единственная фантастическая вещь в книге:

то что либерально-финансовый блок правительства будет вести себя так разумно.

Автору стоило бы ввести в книгу сюжетную линию, где появится пятая колонна из либералов-финанстов, которая будет мешать Армии сражаться.