Муни Витчер «Гарри Хоп и остров тайн»

Гарри Хоп и остров тайн

Il lungo viaggio di Garry Hop

Роман, год; цикл «Гарри Хоп»

Новый увлекательный фантастический роман итальянской писательницы Муни Витчер о приключениях юного Гарри Хопа. Детство этого отважного, честного и благородного паренька закончилось, когда война – беспощадная, бессмысленная – ворвалась в его жизнь. Гарри предстоит полное опасностей путешествие на далёкий и таинственный остров. Тяжёлые испытания, перед которыми едва ли способен устоять и взрослый, казалось, вот-вот сломят его дух. Но Гарри не имеет права сдаваться, ведь ему во что бы то ни стало нужно добраться до острова…

— цикл «Гарри Хоп»

В. Николаев (1)

Гарри Хоп и остров тайн
Гарри Хоп и золотой эликсир

Н-да... Так вот ты какое, итальянское МТА.

В принципе, на этом можно отзыв заканчивать, складывать весла и тушить свет.

Гаглоева читали? Как вам? Ну вот тоже самое, только из Италии.

Типа книжка против войны, написанная типичным слогом Зерцалии. То есть сплошные эпитеты, эмоции, плоские как грош, и все это еще и поясняется, как трехлетнему ребенку, из-за чего мне уже на десятой странице стало казаться, что автор держит читателя за идиота.

Читать... постоянно спотыкаешься в тексте. Картинки убедительной не складывается в поступках как главных, так и второстепенных героев.

Слышал, что автор этой книги — журналист. Так вот, не знаю, какой у нее там предыдущий цикл и какой из нее журналист, но тут все очень плохо. Человек просто стряпает буквы и слова в предложения как попало, не утруждая себя хоть какой-либо толикой убедительности.

Жаль обложку — очень красиво сделана, да и формат книги замечательный.