fantlab ru

Хирому Аракава, Хирому Аракава «Стальной алхимик. Книга 1»

Рейтинг
Средняя оценка:
9.08
Оценок:
57
Моя оценка:
-

подробнее

, художник — Хирому Аракава

Стальной алхимик. Книга 1

鋼の錬金術師 (01)

Сборник, год; цикл «Стальной алхимик»


В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу


8.99 (52)
-
9.07 (51)
-
8.95 (50)
-
8.97 (51)
-
9.09 (50)
-
8.97 (50)
-

Входит в:

— цикл «Стальной алхимик»  >  Вторая компоновка:

Издания: ВСЕ (1)
/период:
2010-е (1)
/языки:
русский (1)


Комиксы и графические произведения:

Стальной алхимик. Книга 1
2019 г.

 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


[  2  ]

Ссылка на сообщение ,

Я увлекаюсь аниме уже более 20 лет. До сих пор не отпускает=) Если перенестись в 2004-2006 годы и спросить у любого анимешника про его топ аниме, там с высокой долей вероятности будет Fullmetal Alchemist. Стального алхимика любили и смотрели практически все. Кроме меня=) Я просто его не смотрел. Так получалось. Он у меня совершенно точно был на болванках, но аниме для просмотра было так много, что посмотреть всё было просто нереально. Плюс постоянно эти болванки плодились. А когда перешли на веники с аниме, то вообще засыпался всем этим по самое не балуй. Так у меня и остался Стальной алхимик нереализованной мечтой посмотреть.

В 2019 году в Азбуке появился новый человек по связям с общественностью AkihitoKonnichi. И практически сразу он принялся рассказывать о невероятной новости — Азбука издаст всего Стального алхимика в самом делюксовом варианте, какой только может быть. Видно, что новый сммщик — тоже анимешник со стажем. Из тех самых древних времён, где были Стальной алхимик, Евангелион, Тетрадь смерти, Великий учитель Онидзука, Берсерк и т.д. и т.п. И у меня что-то тёплое сразу внутри зашевелилось. Пускай хоть не посмотрел, так хоть почитаю! Тем более что манга всё-таки первоисточник. Этот цикл мы берём!

Издание действительно выполнено на высоте! Я не ожидал, что манга будет напечатана на глянцевой бумаге. Есть пара прозрачных вставочек, есть цветные страницы. Единственное, чего мне не хватило — ляссе.

Что по манге. Это история про двух братьев алхимиков, которые пострадали в результате экспериментов по возвращению мамы к жизни. Один брат лишился руки и ноги, а второй вовсе потерял тело. По первому тому сложно сказать о цели братьев-алхимиков, ведь в каждой главе они попадают в какое-то новое место и занимаются какими-то новыми делами. Например, в первой главе они вычислили алхимика-самозванца, у которого скорее всего есть философский камень, который братьям очень нужен. А нужен для того, что вернуть свои части тел, то есть исправить ошибки прошлого.

Нарисована манга мегаприятно. Очень много деталей, шикарная мимика у всех персонажей. Действительно есть что посмотреть на страницах, а не только почитать. Я не заметил, как перевернул последнюю страницу первого тома.

Отличная манга, издание просто грандиозное. Прям вот радость, а не просто книга. Спасибо Азбуке! 10/10.

Оценка: 10


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇓ ⇑ Наверх