Василий Головачёв «У границы мрака»

У границы мрака

Роман, год; цикл «Космопроходцы»

Исследования дальнего космоса продолжаются. Экипаж космолета «Дерзкий» готов отправиться к границам Вселенной, за которыми – неизвестность и новые открытия. Но прежде необходимо защитить Землю и Солнечную систему от нападения Курта Шнайдера, подчинившего себе «мурекс», обладающий невероятной мощью и оружием объект обитателей планеты Нимфа. Судьба снова ставит лейтенанта Ивана Ломакина перед жизненным выбором: рискнуть собой в надежде выиграть или пойти проторенным путем, остаться в живых, но заплатить за это душой и совестью. Дорога к границам мрака начинается.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2961 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 68 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

У границы мрака

Дорогой Василий Васильевич!

С огромным уважением отношусь к вашему творчеству.

И это произведение тоже всесьма-весьма.

Но! В тексте досадно много (для вашего уровня) мелких ошибок, очепяток (типа миллиард-миллион и т.п.) и логических нестыковок. Которые бросаются в глаза и заметно портят радость читателя. Скажем так, элементарная работа редактора исправляет это на раз. Такое впечатление, что текст отдали в печать прямо с машинки, даже его не читая.

Как резюме — пожалуйста, дайте в рыло выпускающему редактору, заставите его вернуть зарплату за эту работу, и увольте.

А так в целом очень неплохо ))