Дмитрий Быков «Любовь и смерть в русской литературе в комиксах»

Любовь и смерть в русской литературе в комиксах

Сборник, год

«Эта книга – первая в серии, посвящённой Русской литературе двадцатого века в комиксах. Каждая глава – страница истории глазами писателей и поэтов, ставших свидетелями главных событий эпохи, в которой им довелось жить и творить. В неё вошли лекции о произведениях таких выдающихся личностей как Брюсов, Чехов, Куприн, Горький, Блок, Ахматова, Белый, Маяковский, Бунин, Пастернак, Замятин, Гумилёв, Бабель, Есенин. Дмитрий Быков будто возвращает нас в тот год, в котором была создана та или иная книга. Книга создана по мотивам популярной программы «Сто лекций с Дмитрием Быковым». «Это не просто книга, а результат совместной работы Дмитрия Быкова и телеканала Дождь. Когда Дмитрий рассказал нам идею «Ста лекций» это звучало настолько круто, что мы просто не могли её не поддержать. Больше двух лет ровно один раз в неделю Быков читал нашим зрителям лекции, постепенно двигаясь из прошлого в настоящее. Каждая глава -- не просто разговор о книге, это программа, которую любой из вас может посмотреть на нашем сайте tvrain.ru В итоге проект получился настолько интересным, что мы решили поделиться им со всеми, кто любит литературу». (©Наталья Синдеева, генеральный директор телеканала «Дождь»)