Алекс Белл «Клуб исследователей полярных медведей»

Клуб исследователей полярных медведей

The Polar Bear Explorers' Club

Роман, год; цикл «Клуб исследователей полярных медведей»

Накануне своего двенадцатого дня рождения Стелла мечтает лишь об одном: поехать в далекую экспедицию с приемным отцом, отважным исследователем, который, в свою очередь, мечтает достигнуть самой холодной части Страны вечных льдов. Но правила Клуба исследователей полярных медведей запрещают девочкам принимать участие в опасных походах. Да и тетушка Стеллы убеждена, что та получает неправильное воспитание в окружении всех этих динозавров и фей и ей место в пансионе благородных девиц, где из отчаянной сорвиголовы сделают настоящую леди: «Ей объяснят, что девушке не следует скакать галопом на единорогах и изучать пыльные старые карты». Однако Стелла — необычная девочка, она снежная сирота, найденная в ледяной пустыне, и отец принимает волевое решение: нарушить правила клуба! Сбывается заветная мечта Стеллы, и она отправляется навстречу самым невероятным приключениям в фантастическую страну вечной зимы.

Первая книга из серии об отважной Стелле и ее друзьях.

Т.В. Голубева (1)

Клуб исследователей полярных медведей

Вот не знаю, что сказать насчет этой книги.

Ибо середняк по всем параметрам — есть у издательств некий слот, который нужно заполнять релизами — вот они и ищут что-то такое, что бы попадало в свою нишу.

Абсолютно невзрачная история: девочка, которую нашел в Исландии исследователь, привез к себе... а дальше автор начала реализовывать все свои детские фантазии — тут и единороги, и пингвины в снежном шарике, и йети 60 метров ростом и людоеды — морозные пикси и даже замок, по удивительному совпадению,

принцессой которой оказывается девочка. А король то и королева, оказывается, были очень злыми
. ну и волки, хорошие, добрые и пушистые, конечно же. В роли домашних хаски, ага.

В общем, намешала она все в крутой замес, а получилось в итоге... да ничего не получилось. Квест. Бредут они по заснеженной Исландии, 2 недели бредут, потому что иначе корабли уплывут без этой кампании детишек.

Читать можно, но язык средний, персонажи — хороший парень, нелюдимый маг-зазнайка, плохой отец — хороший отчим... Абсолютный филлер по всем параметрам. автор, как это часто бывает, заигралась в реализацию своих детских фантазий, да так и осталась в них навсегда, позабыв, что хорошая книга — это не только то, что происходит у тебя в голове в возрасте 8 лет.

Ну так, на пару вечеров, если вообще читать нечего. Полки магазинов тоже ведь чем-то заполнять нужно, верно?