Маша Трауб «Миллиграммы счастья»

Сборник, год

Миллиграммы счастья

В общем-то эта книжка про сути своей что-то вроде сборника жж-шных историй. Короткие заметки обо всем подряд — совершенно уморительные про маму («я просто плакал весь», как выражались на незабвенном экслеровском форуме), забавные про тяготы современных родителей и довольно печальные про соседей и прочих посторонних лиц. Вот последние я бы из книжки убрала, они явно нарушают общий стиль и концепцию как настроением, так и размером.

В маму автора можно влюбиться, так что я не удивляюсь ее способности концентрировать вокруг себя всяческих мужчин с предложениями и приключениями. У меня была примерно такая же бабушка, так что я отлично представляю себе картину :)

Про детей тоже неплохо (я мало знакома с современными школьными реалиями, и если все примерно так, как описывается, то это настоящий ужас, но весело, да).

В общем, легкие, смешные тексты, написанные хорошим языком, для получения удовольствия и освещения морды лица улыбкой. Пожалуй, посмотрю еще что-нибудь из ее книжек, правда теперь хотелось бы со сквозным сюжетом.