Стефан Анхем «Девятая могила»

Девятая могила

Den nionde graven

Роман, год; цикл «Фабиан Риск»

В холодном зимнем Стокгольме бесследно исчезает Министр юстиции Швеции. В не менее холодном Копенгагене убивают жену телезвезды. В Швеции за дело берется Фабиан Риск, в Дании — Дуня Хоугор. Никто не думает, что эти преступления могут быть связаны. Однако и там, и там появляются все новые и новые мертвые тела, и постепенно становится ясно, что все нити сводятся к одной точке. Фабиан и Дуня — лишь маленькие пешки в огромной, запутанной игре. Действие «Девятой могилы» разворачивается за полгода до событий «Жертвы без лица». Стефан Анхем, архитектор сложных сюжетов, раскрывает свой талант с новой стороны и позволяет по-новому взглянуть на героев.

Е. Серебро (1)

Девятая могила

Вторая аудио книга о Фабиане Риске. Это не продолжение, а приквел.

События возвращаются на шесть месяцев назад. В Стокгольме пропадает министр юстиции Швеции. В это же время в Копенгагене убивают жену телезвезды. Теперь нам расскроют бэкграунд героев. Дуня становиться уже полноценным вторым протоганистом. Сама детективная история удалась на славу. Анхем создал злодея, которому действительно сопереживаешь, несмотря на все его зверства. Герои ведут параллельное расследование, но не пересекаются между собой. Мы постепенно собираем пазл рассыпанный в первой части и все равно концовка и ожидаемые события в жизни Риска, заставляют задуматься. Автору снова удаётся поставить читателя в ступор вопросом, а как бы поступили Вы на месте героя.

Instagram: @detective.book