Светлана Нергина «По закону перелётных птиц»

По закону перелётных птиц

Активный словарный запас: высокий (3097 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 67 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

По закону перелетных птиц

Знаете, а мне очень понравилось! Да, в книге присутствуют цитаты — но к месту. Одной главной героини по сути нет. Понравилось само построение книги, несколько хаотичная хронология,но действительно присутствует интрига!

Отчетливо помню, что купила эту книгу со скуки и пожалела об этом с первых же страниц. Язык, мягко говоря, хромает, черезчур много патетики не к месту, герои идеализированы до невозможности, да и книга в целом напоминает рыцарскую балладу, сложенную в те же времена, такую милую и наивную. Но хочу отметить как плюс достойное завершение интриги и обилие мудрых мыслей, правда, в большинстве своём это цитаты:biggrin:

Очередная книжка из серии :про студенток — волшебниц. ГГ — миленькая дурочка ( после многих лет учебы даже реферат написать не в состоянии), но ее слушают аки глас небесный. ГГ — могучий маг, весь из себя таинственный и влюбленный в ГГ. Чего в кгниге 100% не найдете — элементарного смысла.

Совершенно не согласна с предыдущим отзывом.:eek:

Книга написана необычно, главы повествуют о разных героях и только после середины понимаешь, что они все связаны, и ждешь развязки. Да есть волшебники студенты, но главные герои опытные волшебники-путешественники, которые попали в этот мир, потому что он нуждался в их помощи. До конца книги так и не понятно, кто же это все затеял и зачем.