Мерседес Лэки «Герольды Валдемара»

Герольды Валдемара

Стрелы королевы
Мастера фэнтези

Герольды Валдемара

Swords Against Darkness

Одна из моих любимых зарубежных фэнтези (+любовь)

Именно эту книгу частенько называют прародителем жанра романтического фэнтези. Мерседес Лэки выпустила цикл про герольдов — стрелы королевы — уже очень давно и там больше десятка книг про разных героев, но у нас в России вышла только одна трилогия — я бы назвала эту книгу идеальным Young Adult фэнтези:

1) шикарно выписанный мир, где герольды на службе короны в тандеме со своими симбионтами-лошадьми обладают какой-то магической силой

2) обаятельная героиня, встретившая своего спутника и отправившаяся в академию развивать свой дар

3) много интересных мужских персонажей, обладающих богатым внутренним миром (несмотря на то, что эта книга вышла первой, последователи иногда справляются хуже)

В общем, эту книгу я смело и безо всяких ограничений могу посоветовать всем любителям фэнтези (внимание!присутствуют постельные сцены! И эмоциональные эпизоды насилия )

Чудесная книга!

Не слышала ни одного отрицательного отзыва о ней!

Как история из жизни студентов (непонятно почему названных «Герольдами») или пособие по прикладной психологии — еще туда-сюда.

Как фэнтези — :weep::weep::weep: не очень...