Арне Даль «В толще воды»

В толще воды

Mittvatten

Роман, год; цикл «Бергер и Блом»

Сэма Бергера обвиняют в убийстве, которое он не совершал, а его партнер Молли Блум лежит в коме. Сэм скрывается на далеком затерянном острове, ожидая указаний службы безопасности и проводя свое собственное расследование. Между тем Стокгольм находится под угрозой теракта, безжалостный убийца продолжает орудовать на свободе. Вот только непонятно, какую роль в этой истории играет Бергер. Ключ ли он к разгадке — или главная опасность? В этом напряженном триллере Даль вновь проявляет свое мастерство рассказчика и литератора, показывая нам зыбкий, неустойчивый мир, где нет ориентиров и опор. Вместе с Сэмом Бергером читатель окажется в толще воды, беспомощно барахтаясь и отчаянно стремясь выплыть к свету.

О. Костанда (1)

В толще воды

Что-то я начал выдыхаться на третьем томе. И ни сказать что автор плохо стал писать. Да нет, все вроде на месте. Интересное расследование, интересные герои, атмосфера, да и роман стал короче. Наверное в последнем и кроется загвоздка. Сюжет стал более линейным, что ли. А к этому я не привык у Даля. Все же немного хаоса не повредит