Андрей Смирнов «Князь лжи»

Князь лжи

Роман, год; цикл «Кельрион»

— цикл «Кельрион»  >  цикл «Эпоха богов»

Активный словарный запас: низкий (2638 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 67 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 28%, что немного ниже среднего (37%)

Князь лжи

Ссылка на сообщение , 2 декабря 2009 г.

Интересная динамичная книга, где совсем нетривиально ведется повествование о главных героях. Мир наполнен магией и хорошо прорисованной мифологией. Жанр имеет явный оттенок темного фэнтези и судьба многих действующих лиц неоднократно об этом свидетельствует. Произведение заставляет искренне желать продолжения!

PS Существенно лучше Дэвида Брэндона (ИМХО)

Ссылка на сообщение , 2 ноября 2018 г.

Немного в замешательстве. Прочитал книгу, теперь стараюсь сформулировать свои мысли по ее поводу.

Сначала о минусах. Нудновато и очень мудрено. Нудновато потому что слишком много описания ОЧЕНЬ мудреной системы магического и мифологического устройства мира. Только одних душ у человека (и не только) семь. Нижний, верхний и всякие другие миры. Демоны, маги, боги нескольких разновидностей, всякие бессмертные и кого там только нет. Это все очень запутывает — даже к концу книги я не до конца все понимал, кто есть кто в этом балагане. И еще — имена собственные — это КАРАУЛ. Очень буйная фантазия у человека, который смог все это придумать. В большинстве своем нечитаемые и незапоминаемые.

Но все остальное — только к плюсам. Сюжет и сама атмосфера повествования — окутывает и захватывает. Мрачно и очень впечатляет. Местами (чисто на уровне эмоций) напоминает Черный Отряд Кука (в том плане, что похожее настроение создавал и этот очень любимый мной цикл). Неоднозначные герои, но яркие и живые и извилистый, но захватывающий сюжет, только усиливают это настроение.

В общем — прочитать стоит, особенно тем, кто неравнодушен к жанру Темного Фэнтези.

Ссылка на сообщение , 17 октября 2009 г.

Жду с нетерпение продолжения, великолепный мир, интересные герои.

Большое спасибо автору, немного побыстрее пишите плиззз

Ссылка на сообщение , 25 мая 2012 г.

Начало мутное и нудное, но потом сюжет закручивается и становится интересно.

С магией похуже, чем в «Чернокнижник«е, но есть интересные моменты. Тоже и с идеями.