Вера Ковальчук «Гибельный мир»

Гибельный мир

Могла ли мечтать крестьянская девушка из бедной семьи о короне императрицы!? Могла ли предположить какие испытания готовит ей судьба после раннего замужества!? Населенные чудовищами Пустоши, наполненный магическими ловушками Дворец пришлось пройти Аир вместе с мужем и его друзьями, чтобы обрести любовь, ощутить магическую силу и восстановить разрушенную столицу великой Империи.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2697 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 73 знака, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 29%, что немного ниже среднего (37%)

Гибельный мир

Скучно, серо, обыденно. Приключений и событий много, но динамика их развития вялая, все как-то неправдоподобно и картонно.

Обычно на огрехи в понравившемся произведении можно закрыть глаза, но в данном случае — увы. Нет характеров, нет ярких образов. Не за что «зацепиться», в памяти ничего не откладывается.

При всем при этом, саму идею, хотя она не и нова, можно было бы развить и прописать тщательнее.

Наверное автору хотелось по быстрее написать. Хоть что-нибудь.

А жаль.

Абсолютно посредственный, избитый сюжет: непроходимые Пустоши, из которых редко кто возвращался, были преодолены пятью нашими героями туда и обратно без особых потерь. При этом, опять таки без каких-либо усилий, нашли они несметные богатства, в том числе императорскую корону. А чего стоит такой поворот: нищую, безграмотную героиню какое-то неизвестное чувство привело на коронацию, у нее случайно оказалась при себе императорская корона, в связи с чем ее тут же и объявили императрицей!

Герои невообразимо примитивны: характеры, чувства отсутствуют напрочь.

Линия магов лишь обозначена — ни событий, ни действий...

Общее впечатление — автор на хорошую сказку про Золушку очень некстати наложила магические путы.