Журнал «Мир фантастики №7, июль 2019. Том 189»

Мир фантастики №7, июль 2019. Том 189

Журнал, год

В честь выхода официальной локализации Dungeons & Dragons июльский «Мир фантастики» посвятил самой знаменитой ролевой системе целую серию материалов. Во-первых, рассказал историю D&D — от модификации варгейма до пятой редакции. Во-вторых, узнал, как развивалось настольное ролевое движение в России. В-третьих, вспомнил, какие компьютерные ролевые игры выходили на базе D&D и как они меняли жанр. В-четвёртых, взял интервью у художника Тодда Локвуда, который оформлял Dungeons & Dragons. А в-пятых — напечатал небольшую настольную ролёвку! Но и помимо НРИ, в этом номере есть о чём почитать.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Слово главного редактора
  • Здравствуйте, уважаемый читатель! // Автор: Сергей Серебрянский
  • Спецматериал
  • Врата миров
  • Книжный ряд
  • Рецензия на книгу Сергея Лукьяненко «Порог» // Автор: Борис Невский
  • Рецензия на книгу Льва Гурского «Корвус Коракс» // Автор: Борис Невский
  • Рецензия на книгу Веры Камши «Синий взгляд смерти. Рассвет. Части 4 и 5» // Автор: Дмитрий Злотницкий
  • Рецензия на книгу Лю Цысиня «Шаровая молния» // Автор: Александр Стрепетилов
  • Рецензия на книгу Ханну Райаниеми «Страна вечного лета» // Автор: Елена Ядренцева
  • Рецензия на книгу Джона Скальци «Крушение империи» // Автор: Юрий Перебаев
  • Рецензия на книгу Лайона Спрэга де Кампа, Флетчера Прэтта «Самый странный бар во Вселенной» // Автор: Александра Королёва
  • Рецензия на книгу Виктории Шваб «Месть» // Автор: Елена Ядренцева
  • Рецензия на книгу Трейси Бэнгхарт «Грация и фурия» // Автор: Евгения Юрова
  • Рецензия на книгу Джея Кристоффа «Репликант-13» // Автор: Евгения Юрова
  • Рецензия на книгу Кима Стэнли Робинсона «Красная Луна» // Автор: Юрий Перебаев
  • Рецензия на книгу Патрика Несса «И небом нам был океан» // Автор: Евгения Юрова
  • Рецензия на книгу Эрики Йохансен «Судьба Тирлинга» // Автор: Юрий Перебаев
  • Рецензия на книгу Дианы Уинн Джонс «Дом за порогом. Время призраков» // Автор: Евгения Юрова
  • Рецензия на книгу «Книга магии» // Автор: Александра Королёва
  • Рецензия на книгу «Лучшая зарубежная научная фантастика: Император Марса» // Автор: Юрий Перебаев
  • Обзор иностранной литературы // Автор: Артем Киселик
  • Видеодром
  • Игровой клуб
  • Машина времени
  • Фан
  • Как воскресить Лича? Настольная ролевая игра
  • Ошибка (2019) // Автор: Наталья Корсакова

— журнал «Мир фантастики», 2003 г.

«Мир фантастики» №7, июль 2019. Том 189