Киран Миллвуд Харгрейв «Дорога через зиму»

Дорога через зиму

The Way Past Winter

Зимняя сказка-баллада — захватывающая и душевная — от автора «Девушки из чернил и звезд».

Мила и ее сёстры живут с братом Оскаром в доме среди заснеженных лесов. Однажды ночью появляется загадочный незнакомец с золотыми глазами, в сапогах, стянутых золотыми шнурами, и просит крова и еды для себя и своих людей. Но на следующее утро все они исчезают, похитив и Оскара. Мила решает во что бы то ни стало вернуть брата. Даже если для этого надо отправиться в неизведанные дикие земли. Даже если нужно сразиться с великим Медведем — мифическим существом, призвавшим вечную зиму…

Премия «505 по Кельвину» / Premios Kelvin 505, 2020 // Переводной роман для подростков (Великобритания)

Дорога через зиму

The Way Past Winter

...Я не знаю, что сказать по поводу этой книги.

В целом, данное издательство отличается изданиями или, в большинстве своем, иллюстрированной классики, или вот такими новинками.

Совершенно невыразительное поделие от англичанки, коротая пытается написать скандинавскую сказку.

Получилось как всегда.

Да, неплохой язык. Но кроме этого в книге ничего нет.

История трех сестер, которые идут спасать брата от зимы. От медведя.

Особенно не понравилось как автор поступила с любовным интересом главной героини и совершенно бесючая младшая сестра.

Читать можно, если вам нравятся середняки.