Кир Булычев «Космография ревности»

Космография ревности

Рассказ, год; цикл «Гусляр»

У Ксении Удаловой серьёзные проблемы — она уже не может пройти по улицам. Везде пассии мужа! Что делать? На помощь приходит профессор Минц.

© Форумный Тролль

— цикл «Гусляр»  >  Часть пятая. Господа гуслярцы

— журнал «Искатель» 2001'7», 2001 г.

В планах издательств:

Жертва вторжения
Жизнь за трицератопса
Жизнь за трицератопса

Искатель № 7

Ссылка на сообщение , 29 октября 2010 г.

Уж очень надуманно. Привыкаешь к героям как к, в общем-то, симпатичным людям, а тут такой концентрат идиотизма. Концовка только и напоминает о юмористической составляющей этих рассказов...

Ссылка на сообщение , 14 февраля 2012 г.

Гротеск. Соответственно к нему нужно и относиться. ))

Ссылка на сообщение , 18 октября 2009 г.

Я знал, что ревность это плохо, но чтобы до такой степени... Это уже переходит все границы разумной Вселенной, но главное, что таких оказывается много и здесь то и есть почва для космических контактов... Смешно? Нет, почему-то грустно.

Ссылка на сообщение , 23 мая 2008 г.

Неприятное впечатление. Удаловы какими-то полными придурками выставлены... Все схематично, сыро, недоработано. Но эти кикиморы из параллельных миров — прикольно. Собрался на кухне у Удаловых женсовет космического масштаба, горюют о своей бабской доле: «все мужики — сво...» , «надеть нечего». Жалко, не развил КБ идею до конца, тут такие напршиваются сюжетные повороты, что по объему вышла бы приличная повесть.

Ссылка на сообщение , 6 марта 2008 г.

Это уже больше напоминает не ревность, а маразм. Да и сравнение с инопланетынми жителями, которые тоже оказывается живут на Земле, слишком глупо выглядит.