Роберт Брындза «Девять вязов»

Девять вязов

Nine Elms

Роман, год; цикл «Кейт Маршалл»

Кейт Маршалл была восходящей звездой полиции Лондона — молодая и решительная, она буквально проникала в сознание самых опасных убийц. Но череда ее побед скоро обернулась кошмаром.

Когда Кейт поручили вести дело известного серийного убийцы по прозвищу Каннибал из Девяти Вязов, даже ее инстинкты охотника и выдающиеся способности профайлера не помогли ей выйти на след маньяка. И тогда он сам нашел ее…

Сейчас, спустя пятнадцать лет после роковых событий, Кейт живет тихой жизнью в маленьком городке на побережье и преподает в местном университете. Однако призраки прошлого настигают ее и здесь: у Каннибала из Девяти Вязов появился подражатель, и он не остановится ни перед чем, чтобы закончить работу своего кумира. Кейт предстоит снова вступить в схватку с маньяком, ведь в списке жертв Каннибала ее имя значилось последним.

Е. Казарова (1)

Девять вязов

Не всегда нужно читать отзывы перед тем как начать новую книгу. Начитавшись отрицательных отзывов о новой серии, начинала «Девять вязов» с опаской. Конечно невольно сравниваешь новую ГГ с уже полюбившейся Эрикой Фостер.

ГГ Кейт Маршалл -преподаватель в настоящем, и бывший полицейский с рухнувшей карьерой в прошлом.

И вот 15 лет спустя ее персональный кошмар возвращается в лице подражателя маньяка-убийцы, которого она когда-то смогла поймать.

Иногда появлялось слишком много лишней информации, не относящейся к развитию истории и из-за этого становилось скучно.Конечно же присутствуют штампы, характерные жанру, но в целом написано без занудства и затянутости. Сюжет развивается динамично, описания без излишних кровавых подробностей.

С удовольствием прочитаю продолжение серии.