Андрей Геннадьевич Кощиенко «Косплей Сергея Юркина. Айдол-ян. Часть третья»

Косплей Сергея Юркина. Айдол-ян. Часть третья

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Чужая шкурка»

Много народу пишет что у автора кризис с этой серией и последние части откровенно слабее, напишу что думаю по этому поводу.

Да безусловно последние части слегка слабее, причин этому несколько, первая и на мой взгляд главная автор начал писать про вещи в которых рубить можно только находясь внутри, то есть более менее адекватно писать про жизнь айдолов можно во первых живя в Корее, во вторых являясь этим самым айдолом или на крайний случай кем то из стаффа, соответственно на мой взгляд пишет он достаточно неуверенно и это чувствуется, так же Юн Ми пошла в армию что еще менее понятно человеку который не тусил в корейской армии. Во вторых выходки Юн Ми становятся откровенно идиотскими даже по меркам блондинки с надутыми губами, часть где Юркин рассуждает сам с собой выглядит так будто он нормальный и тут же происходит какая то жесть, такое впечатление что она все время под наркотой.В третьих стартануло все на волне популярности дорам которая года до 2018 росла и одно это добавляло книге вкусности, но вот последние книги каких то необычных фактов о Корее становится все меньше, к тому же Юн Ми самой идеей книги привязана к Корее, если включить хоть чуточку логики, то шаги гг вполне очевидны надо поднять за пару лет свою популярность и бежать в США ибо доходы взлетят по экспоненте, не говоря о множестве хитов которые в Корее никто и слушать не будет, так вот пишешь пару сценариев из известных фильмов, потом выклянчиваешь себе у какой-нибудь кинокомпании режиссерское место, снимаешь пару частей терминатора, пару частей чужих и привязываешь на себя Звездные войны, все 3 самые известные кинофраншизы у тебя в кармане и ты можешь их продавать, развивать, вообщем денег и популярности у тебя будет как у дурака махорки, но вот бедная Юн Ми по задумке книги должна околачиваться со всеми этими странными корейскими чуваками вокруг и ругаться со своим директором за долю малую от своих хитов.

Вообщем все вышеперечисленное не слишком помогает нормально писать продолжение и я хотел бы ее добавить что я в принципе не понимаю чем можно закончить серию, сделать Юн Ми женой Чжу Вона, ну так это «пропаганда гомосексуализма» ибо внутри он парень(хотя судя по неадекватным поступкам я не совсем уверен в этом), сделать Юн Ми женой какой-нибудь симпотной девахи, так это тоже будет «пропаганда гомосексуализма» ибо обе ж бабы. Цель которую ей поставила богиня не звучала, так что закончить серию этим способом тоже тяжеловато, так что я подозреваю Кощиенко поднадоело уже писать про все это, а как закончить непонятно, а тут уже одна серия была заброшена с концами и если сделать это со второй которая была вообщем то успешной и имеет своих фанатов то все будут трижды раздумывать прежде чем начинать читать следующие книги Кощиенко. Пока спасает все что я написал выше то что Кощиенко таки неплохо пишет и таки даже в кризисе не обделен фантазией.

П.С. Получилось сумбурненько, но хотелось написать свои мысли.

Автор окончательно уперся в «повседневную жизнь супердевочки». К тому же, судя по поступкам — девочка перманентно под мескалином... Т.к. всю книгу ГГ создает себе проблемы сама, а решаются они роялями в кустах.

Ну что можно сказать о Айдол-ян вообще, не растекаясь мыслью по древу. Кореи становится все меньше (что не есть гуд), дорамы все больше(что тоже не особо гуд но пока терпимо). Тем не менее серия по прежнему «держит».

В общем серия конечно заметно «просела» Но не настолько чтобы перестать следить за проектом.

Ну как-то так