Вячеслав Кумин «Исход»

Исход

Цикл

Человечество давно вышло в космос, и поэтому, когда Земля становится непригодной для жизни, люди в поисках спасения отправляются к новой звезде. Но за нее уже борются две суперцивилизации чужих. И человечеству приходится ввязаться в эту войну. Выбора нет: или закрепиться на новой территории, или погибнуть. Однако даже отбив у врагов свою новую родину, люди не обеспечили себе безопасность. Между ними и Альянсом, в который вошло большинство рас, началась глобальная война. Люди вынуждены отступать — для победы необходимы новые технологии. Отряд «флибустьеров» отправляется на встречу с охотником за артефактами в Аномальных Зонах, но из-за предательства союзников люди попадают в другой мир (Ветвь Феникса), который населяют потомки с пропавшего во время Исхода корабля «Феникс». Вместо того чтобы помочь им вернуться домой, их хотят ликвидировать как возможную угрозу. Эту войну люди почти проиграли. Но земляне, уже почти не надеясь на спасение, продолжают бороться.

Другая аннотация:

Прошло более века с момента Исхода. Человечество освоилось в своем новом доме, оправившись от выпавших на его долю испытаний. Нет конфликтов ни с Империей шердманов, ни с Конфедерацией, но война идет внутри Человечества между торговыми корпорациями, предметом которой являются редкие ресурсы. Все также гибнут пилоты и космические корабли в космосе, а пехота на поверхности планет. Все также в цене настоящие воины и отменные пилоты...

Крис Форкс, курсант летной академии, мечтает после выпуска о карьере в элитном летном отряде, но судьба выбрала для него другой путь. Путь в котором будут космические сражения, дружба и вражда, ну и конечно же любовь. Путь, на котором именно ему предстоит предупредить человечество о новой угрозе и первым столкнуться с Армией Вторжения старого врага, который не забыл о поражении и все эти годы готовил свой Реванш.

Содержание цикла:

Исход
Прыжок Феникса
Реванш
Воссоединение
Битва за звёзды

Цикл неплох, достаточно оригинален. Отсутствуют мудреные описания всяких заумностей, а количество мочилова просто превосходно. Вторая книжка немного выпадает из цикла большой концентрацией глупостей, но в целом все хорошо. 7

Очень классная серия, прочитал на одном вдохе))) всем советую