Макс Брукс «Мировая война Z»

Мировая война Z

World War Z

Нападение живых мертвецов — не шутка и не сказка. Зомби в одночасье стали реальностью — и реальность эта грозит гибелью всему человечеству.

Гниющие, полуразложившиеся, они практически неуязвимы — зато мельчайшее ранение, нанесенное ими живому человеку, грозит превратить его в зомби. Армия живых мертвецов захватывает страну за страной, континент за континентом. Гибнут, пытаясь предотвратить грядущий Апокалипсис тысячи военных России, десятки и сотни партизан Европы, Азии и США.

Земля — на краю катастрофы.

И совершенно неизвестно, как бороться с противником, который уже мертв...

Мировая война Z
Зомби. Всё о защите от живых мертвецов. Руководство по выживанию
Война миров Z

Мировая Война Z

The Zombie Survival Guide: Complete Protection from the Living Dead
World War Z: An Oral History of the Zombie War

Книга очень хорошая, качественно и вполне доступно переведена, чтоб скоротать время в поездке самое то! Автор очень интересно подает информацию читателю. Лично я много различной литературы перечитал, но книгу в формате интервью читал в первый раз=). Брукс очень старался передать атмосферу именно «Мировой Войны», рассказать, как с проблемой боролись по всему миру, но тут и кроется, на мой взгляд, самый большой минус романа... Слишком много клише, если Россия то тоталитаризм и морозы, Япония — самураи и т.д. А в целом любителям зомби и постапокалиптики очень рекомендую.