Уильям Кейт «Eyestorm»

Eyestorm

Другие названия: Глазной шторм, Шторм на планете глаза

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «Боевые роботы»

Надвигается шторм... И Дюрант Карлайл застрял в самом его центре. Его наемное подразделение, Коммандос Колби, обнаружило нечто большее, чем они ожидали, пытаясь устранить жестокого военачальника на ледяной планете Голандринас, и теперь владеет золотом, которое наемные силы полководца хотят вернуть вернуть любой ценой.

Но именно на это и рассчитывают Дюрант и Коммандос. Используя похищенное золото в качестве приманки, они планируют заманить вражеских наемников в ловушку и прикончить их всех. Но мощный шторм, в котором они устраивают засаду, может скрыть гораздо больше, чем Коммандос... он также может скрыть вражеский отряд мехов, достаточно большой, чтобы уничтожить их всех...

Комментарий куратора: Да, названия повести в любительских переводах сразу дают представление о уровне самих переводчиков, но эти переводы существует — из песни слова не выкинешь. Пришлось внести.

---

Датировка событий по хронологии BattleTech: 2990 год.

Перевод на русский язык сделан инициативной группой сайта http://www.cbtbooks.ru

Рассказ был опубликован в BattleTech: A Game of Armored Combat (2019).

— цикл «Боевые роботы»  >  Классический период: 2784-3067 годы  >  цикл «Saga of the Gray Death Legion»  >  цикл «Colby's Commandos Mission»