Брюс Стерлинг «Дори Бэнгс»

Дори Бэнгс

Dori Bangs

Лестер Бэнгс умер от гриппа в 1982 году, Дори Седа — в 1988 году. Оба они были деструктивные личности. Но что бы было если бы они выжили и, даже, встретились?..

© Kons

— условный цикл «Лучшее за год»  >  антологию «The Year's Best Science Fiction: Seventh Annual Collection», 1990 г.

— условный цикл «Лучшее фэнтези и хоррор за год»  >  антологию «The Year's Best Fantasy and Horror: Third Annual Collection», 1990 г.

— условный цикл «Modern Classics»  >  антологию «Modern Classics of Science Fiction», 1991 г.

— сборник «Global Head», 1992 г.

— сборник «Ascendancies: The Best of Bruce Sterling», 2007 г.

Премия читателей журнала "Science Fiction Chronicle" / Science Fiction Chronicle Reader Awards, 1990 // Рассказ

Мемориальная премия Теодора Старджона / Theodore Sturgeon Memorial Award, 1990 // Лучшее произведение малой формы. 3-е место

Небьюла / Nebula Award, 1989 // Рассказ

The Year's Best Science Fiction: Seventh Annual Collection
The Legend Book of Science Fiction
Global Head
Modern Classics of Science Fiction

Ссылка на сообщение , 22 июля 2011 г.

Одна из моих самых любимых вещей в литературе. Мощная философско-социальная притча про жизнь критика рок-музыки, художницы андеграундных комиксов и их неродившегося ребенка.

Брюс Стерлинг — один из отцов-основателей такого жанра научной фантастики как киберпанк. Но при всем моем восхищении и этим жанром вообще, и «Схизматрицей» Стерлинга в частности, этот его рассказ нравится мне больше всех его романов.

Ссылка на сообщение , 9 июля 2007 г.

И не понятно, что лучше: жизнь, которой не было, или жизнь, что была. Всё одно. Темень и там, и там... :frown: