Василий Головачёв «Волейбол-3000»

Волейбол-3000

У одного парня была мечта — играть в волейбол. Но увы, он — калека. Однако его мечта все-таки сбудется, его перенесут в 3000 год, где он сыграет в совсем другой волейбол.

— антологию «Ралли «Конская голова», 1990 г.

— антологию «Пригоди, подорожі, фантастика-83», 1983 г.

— сборник «Мир приключений», 2007 г.

— сборник «Этические уравнения», 2012 г.

— сборник «Смотритель пирамид», 2010 г.

— сборник «Ультиматум», 1999 г.

— сборник «Приговорённые к свету», 2006 г.

Ралли «Конская голова»
Этические уравнения
Приговорённые к свету

Рассказы

Пригоди, подорожі, фантастика-83

Во-первых, будем честны это уже не волейбол, это некий другой вид спорта: сравните регби, американский футбол, регбиллинг, австралийское регби и т.п. Они имеют одинаковое происхождение, но это разные вещи, а волейбол, как был, таким и останется лишь правила ужесточатся в сторону высшей степени точности с использованием техники. В остальном такое героическое поведение намешано в кучу, что просто диву даешься и почему-то не веришь в происходящее.

Я первый раз прочитал это рассказ ещё будучи юным комсомольцем.И впечатления о рассказе у меня остались с тех пор самые положительные.Я радовался что в будущем не будет войн,а спорт добьется огромных вершин.И наши ребята добьются огромных успехов.

Сейчас перечитав этот рассказ я то же получил положительные эмоции.И даже тяжелая концовка вызвала только гордость за поступок главного героя.Хороший рассказ-поучительный.

Обычный рассказ, обычная идея... Отличный пример для МТА, как цельный сюжет и приличная драматургия вырастают из несложной, в общем-то, идеи «а что, если...»

Обычный рассказ. Ничего сверхвыдающегося или каких либо сверхновых идей. Все просто и хорошо :)