Денис Бурмистров «Империя Млечного пути. Рейтар»

Империя Млечного пути. Рейтар

Роман, год (год написания: 2019); цикл «Империя Млечного пути»

Юрию Гарину пришлось пережить настоящую мясорубку. И то, что он увидел, сложно описать словами. Целая звездная система превратилась в клубящуюся и бурлящую структуру колоссальных размеров. Больше у него нет дома, некуда возвращаться. Он сам по себе. Но не это волнует Гарина больше всего…

Некая тварь, черное нечто, безжалостно уничтожившее несколько человек, все еще на свободе. На что еще способна эта тварь и почему она оставила его в живых? Или это просто удачное стечение обстоятельств?

Юрию Гарину предстоит стать наемником на службе Империи, но призраки прошлого не дают ему сконцентрироваться на деле. Слишком много всего навалилось на него, некогда рядового колониста-разведчика. Как со всем этим быть, он пока что даже не представляет.

Империя Млечного пути
2024 г.

Последнее время мало хорошей фантастики попадалось, на автора и его трилогию наткнулся случайно. Начал читать первую книгу и погрузился ... Часа в 3 ночи заставил себя спать идти. Давно меня так не затягивало. Читается просто взахлеб, интересно все и мир, и герои, и диалоги. Точку на мой взгляд рано ставить, не на все вопросы получили ответ, хотелось бы продолжения ). Спасибо Автору за его творение!!!

Финал меня тоже порадовал, кто-то скажет сопливый, но в жизни и так хватает негатива, хоть тут все отлично ).

История продолжается.

Автор выстраивает больше сюжетных линий и развешивает ружья. (надеюсь они выстрелят).

Книга определённо понравилась. После прочтения оставляет резкое желание узнать чем закончится эта история.