Василий Головачёв, Зоя Головачёва «Кто мы?»

Решив вынести свою работу на суд читателей, авторы значительно не стали сопровождать её предисловием и комментариями. Мир, в котором мы живём, наша Вселенная, бесконечный Космос полны тайн и загадок. Необъяснимые с точки зрения современной науки явления случаются повсеместно и достаточно часто, но не всегда они заметны нашему глазу, не всегда постигаемы нашим сознанием. В своей работе авторы, тонко чувствующие всю неисчерпаемость тайн мироздания, делятся накопленными наблюдениями и знакомят читателя с собственными выводами.

Дезактивация джинна
Заповедник смерти

Много лет назад очень долго искал эту книгу надеясь на некие откровения. Когда нашел и прочитал, то глубоко разочаровался. Похожий на правду эзотерический фарш, очень много догматичных мыслей, непроверенных домыслов. До объективности ей ох как далеко! Как известно «практика — критерий истины». Хотя, если автор задумал это как новое фантастическое произведение, то вполне подходит!

Если честно, я не понял для чего была написана эта книга. Она просто изобилирует чужими мыслями. В частности все того же Успенского. Автор как бы собрал воедино множество мыслей множества авторов. Это совсем не его стиль. Данный рассказ скорее походит на лекцию по философии или естествознанию, но уж никак не на рассказ фантаста.