Кир Булычев «Детки в клетке»

Детки в клетке

Сказка, год

Родителям Кати и Маратика очень не повезло с детьми. Были эти детки отъявленными хулиганами, и приходилось держать их в клетке.

© Форумный Тролль

Кровавая Шапочка
Алиса и сапфировый венец
Два билета в Индию
Алиса на Планете Загадок
Кровавая Шапочка
Речной доктор

Ссылка на сообщение , 12 марта 2018 г.

Девочка Катя и её брат Маратик сначала попытались убить свою маму кирпичом по голове, отравили папу, вели себя неподобающе, так сказать. За это руководство города и области устроило их на полный пансион в местный зоопарк, совсем не космический. Дети сидели в клетке, а взрослые показывали их уже своим детям в назидание. И только сердобольные британцы решили вывезти Катю с Маратиком из этой варварской России. Но в результате на Британских островах пришлось объявить массовую эвакуацию во Францию с Исландией. И только новый директор зоопарка Эдуард Жито-Житинский знал, что же нужно сделать в целях воспитания социально адаптированных членов общества.

Боюсь, я так и не понял, для кого предназначена эта сказка. Если для детей, то нормальному ребёнку даже сложно представить, что такого должны сделать отец с матерью, чтобы их захотелось убить. Если для взрослых, то те представить может и могут, но назвать нормальными родителями таких товарищей едва ли возможно. Ко всему прочему, читая рассказ, я не то что не засмеялся, но даже и не улыбнулся ни разу. В том же 1994 году Кир Булычев написал рассказ «Новый Сусанин» из цикла про Гусляр, так там открыли валютный бордель на берегу озера Копенгаген. Понимаю, что год написания в принципе не способствовал сохранению фирменного авторского юмора — мягкого и доброго. Считаю, что и здесь писателю изменил вкус и чувство меры.

Ссылка на сообщение , 28 мая 2008 г.

:rev: Конечно, это просто ироническая сказка, но написанная с истиным мастерством и отличным чуством юмора. Воспитание детей всегда тяжелая задача, а если еще детки такие попадаются, то вообще конец света. Читайте, улыбайтесь, смейтесь и учитесь — сказка ложь, но в ней намек.:smile: