Станислав Бескаравайный «Одиночество принципиального сердца»

Одиночество принципиального сердца

Другие названия: beskarss78: «Темные начала»

Рецензия, год (год написания: 2019); цикл «2020»

Текст рецензии: https://fantlab.ru/blogarticle64226

— цикл «2020»  >   «Первый тур», 2020 г.  >  Лучшая рецензия на фантастический фильм или сериал

— цикл «2020»  >   «Второй тур», 2020 г.  >  Лучшая рецензия на фантастический фильм или сериал

Мемориальная премия имени Андрея Зильберштейна, 2020 // лучшая рецензия на фантастический фильм или сериал

Edita № 83, 2020 (совместно с Международным литературным клубом «Astra Nova»)

Рецензии

— beskarss78: "Темные начала" 2019-12-24 33 (1)

Автор — Огонь! К своему великому стыду и тотальному недоразумению, (оценивала в первую очередь то что смотрела / читала) — не обратила должного внимания на его работы в первом туре.

С искренним восхищением пишу сейчас. Отличный стиль изложения: хлёсткий, внятный, брутальный, оригинальный. Яркая динамика статьи прям захлёстывает (и держит до конца фокус читательского внимания) буквально с первых абзацев. Кроме всего прочего автор транслирует как бы небрежно и невзначай (и это реально очень талантливо и броско) виртуозное и смелое заигрывание с нестандартными метафорами, — которые великолепно держат повествование и раскрываются без проблем даже если не знакОм с исходником. Предложения чёткие и ясные. Все абзацы заточены под финский нож.

PS Девятку здесь ставлю только за то... Не вполне поняла и приняла вот такие вещи: «и попытка отсечь от человека пыль — для неё тоже смысл жизни...» -Жестковатый концепт, на мой взгляд...

PPS В любом случае, возможно всё так или иначе объясняется индивидуальным восприятием. Великолепная статья! Удачи автору! Закономерно, — что этот текст прошёл успешно во второй тур. Очень талантливо, смело и самобытно. Мои искренние читательские аплодисменты!