Кир Булычев «Таких не убивают»

Таких не убивают

Роман, год; цикл «Река Хронос»

Кир Булычев, известный своей фантастической и исторической прозой, выступает на этот раз автором занимательного детективного романа. В подмосковном дачном поселке убит писатель Сергей Спольников. Неожиданные открытия делают вместе с читателями сотрудникимилиции и друзья убитого, разгадывая тайну этого необычного преступления.

© От издателя

Активный словарный запас: низкий (2500 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 56 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 43%, что немного выше среднего (37%)

Река Хронос. Усни, красавица! Таких не убивают. Дом в Лондоне. Покушение
Река Хронос: Усни, красавица! Таких не убивают. Дом в Лондоне. Покушение
Таких не убивают

Ссылка на сообщение , 9 февраля 2009 г.

Замечательный роман! Булычев недооценен, как писатель-детективист, и напрасно! Всегдашняя ирония, тонкое знание человека, и порой суровое, без прикрас, видение людей такими, какими они есть.

Ссылка на сообщение , 1 июля 2008 г.

книга была найдена мной на даче, там и прочитана. это такая летняя детективная история на один вечер. я ее прочитала с удовольствием (поскольку на даче, в основном, валяются дамские романы и дамские же детективные книжечки, заботливо складируемые там моими родственниками). главное для меня в этой книге не сюжет, а дачное настроение (очень совпало с моим).

Ссылка на сообщение , 25 ноября 2010 г.

Этот детектив не показался мне особенно увлекательным, если говорить именно о сюжетной линии. Но характеры действующих лиц традиционно интересны, и наблюдать за ними весьма занятно. При этом хочется отметить, что — несмотря на реальное убийство и покушение на жизнь главной героини — общая атмосфера повествования какая-то легкая, не напряженная, слегка ироничная.