Кир Булычев «Вальс»

Вальс

Стихотворение, год

Это священное действо состоится только в том случае, если она прийдёт.

Кое-какие стихи
Кое-какие стихи

Ссылка на сообщение , 16 июля 2011 г.

Уважаемого, именитого, маститого и великого писателя Кира Булычёва знают буквально все, от мала до велика. Но его знают именно как писателя, как Автора замечательных произведений о Великом Гусляре, Алисе Селезнёвой и многих других. А как поэт, Булычёв никогда себя не позиционировал, и (собственно говоря) мало кому знаком. Его стихи (чаще короткие) больше иронического характера, напоминающие зарисовки. Посмотрите даже на количество оценок любого произведения об Алисе и любого стихотворения, и сразу становится понятно, что Булычёв — Писатель, а не Поэт. Но тем не менее, некоторые его стихи настолько тонкие, настолько жизненные, что их знаешь наизусть. Их можно читать, как признание в любви. И одним из таких стихотворений является «Вальс» . Финальная фраза:

Но рассвет не прийдёт, если ты не прийдёшь.
— это великая фраза.

Такие стихи мог написать только человек, который сам любил и был любим! Человек, который любил ЖИЗНЬ и ЖИЛ! Да он и сейчас ЖИВЁТ среди нас, вместе с героями своих произведений! Спасибо, Автор!