Мэтт Бёрнс, Дуг Александер «Diablo III: Книга Тираэля»

Diablo III: Книга Тираэля

Diablo III: Book of Tyrael

Энциклопедия/справочник, год; цикл «Diablo»

Человечество на рассвете новой эпохи. Недавно отважные смертные воители сокрушили силы Преисподней, предотвратив тем самым пророчество о Последних Днях и избавив всё сущее от тьмы. Но Тираэль, бывший архангел Справедливости, пожертвовавший своей силой, чтобы стать смертным, чувствует новые угрозы, смутно маячащие на горизонте. Он создал эту иллюстрированную книгу как призыв к оружию и руководство для своих смертных союзников в борьбе против зла.

Текст, изобилующий тайнами о прошлом, настоящем и будущем Санктуария, состоит как из записей самого Тираэля, так и работ прославленного учёного Декарда Каина и его племянницы Лии. В предстоящие смутные времена знания, содержащиеся в этой книге, могут оказаться той разницей между спасением человечества и его гибелью. Поэтому, дорогой читатель, узри и навсегда запомни те истины, что кроются внутри.

— цикл «Diablo»  >  Иллюстрированные альбомы

Комиксы и графические произведения:

Diablo III. Книга Тираэля

Очень качественное издание. Книга Тираэля довольно сильно перекликается с Книгой Каина и большая часть материала книги приписывается Каину. Но читать действительно интересно и фанаты серии просто обязаны её прочитать.