Кэй Томэ, Кэй Томэ «幻影博覧会 1»

, художник — Кэй Томэ

幻影博覧会 1

Манга, год; цикл «幻影博覧会»

Частный детектив Харука Мацуномия знакомится со своей новой помощницей Маей Такадзоно. С самого начала она производит странное впечатление: неизвестно каким образом пробирается в запертый офис, а затем сразу увязывается за сыщиком и следует за ним на место преступления, хотя тот думает, что помощница нужна ему лишь для работы с документами.

Мацуномия при поддержке Маи расследует дела о террористе, который намеревался взорвать половину Токио; об исчезновении какэмоно; об убийстве в запертой комнате и кошке — летучей мыши. Также они участвуют в распутывании дел, связанных со шпионажем и крупными иностранными учёными — такими, как Альберт Эйнштейн.

Проходит несколько месяцев с тех пор как девушка устроилась работать в офис частного детектива, но он о ней до сих пор практически ничего не знает. А между тем поведение Маи, её ум и обширные знания, а также непроизвольные оговорки заставляют задуматься, что с этой девушкой всё не так просто. Однако Мацуномия всему этому не придаёт особого значения. Или?..

— цикл «幻影博覧会»

幻影博覧会 1