Ольга Яркова «Ненасытная»

Ненасытная

Рассказ, год (сетевая публикация)

Отчаявшаяся похудеть Юля узнает секрет резко постройневшей подруги. Но стоит ли новая фигура того?

— журнал «DARKER № 3'20 (108)», 2020 г.

«DARKER» № 3'20 (108)

Был когда-то такой фильм — «Голод», в котором дамы, обратившиеся в вампиров испытывали жуткое чувство голода, пока не нажрутся человечины. В предыдущем предложении я полностью пересказал рассказ Ольги Ярковой.

А далее, просто несколько замечаний. Исходный вес у героини несколько больше семидесяти, то есть, идеальный вес симпатичной пампушечки. И эта дура считает себя толстухой и мечтает похудеть. Поделом дуре и мука.

Дура начинает глотать подозрительные таблетки, не проверив, что это такое. Далее — сплошной спойлер, хотя через несколько страниц, читателю всё становится ясно. Зато возникает вопрос, о котором автор явно не подумала: а если бы героиня, что первая, что вторая, не бросили глотать снадобье, чем бы закончился этот эксперимент?

И ещё вопрос: а Ольга Яркова не пробовала купить в магазине говядины и попытаться откусить кусочек? Боюсь, что ничего бы у неё не вышло. А что вытворяет её героиня? Хотя здесь достаточно было сказать, что челюсти героини приобрели невиданную силу, зубы — остроту. Впрочем, рассказ от этого не стал бы ни умнее, ни оригинальней.