Олег Синицын «Спецхранилище. Второе пришествие»

Спецхранилище. Второе пришествие

Роман, год; цикл «Спецхранилище»

Затерянный в тайге военный поселок, в котором проводились засекреченные исследования внеземных форм жизни, блокируют таинственные космические агрессоры. Валера Стремнин, отставной офицер, а ныне зэк, несправедливо осужденный по обвинению в уничтожении госимущества, — единственный, кто оказывается за пределами блокады. По лесам, наводненным жуткими существами, ему предстоит проделать нелегкий путь к сопке Улус-Тайга, чтобы предотвратить страшную катастрофу, пришедшую на Землю из глубокого космоса.

Активный словарный запас: высокий (3110 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 23%, что гораздо ниже среднего (37%)

Спецхранилище. Второе пришествие

Классная книга. И оконцовка мне очень понравилась — необычная! Здорово, что она нестандартная . Для меня лично, была впечатлением. Слушала аудио версию, и в последние минуты уже успела расстроится ,что всё-таки погибнет герой , но всё же разворот сюжета в самый последний момент удивил..И первая часть тоже очень интересная! Спасибо автору за интересные мысли, отличную передачу атмосферы. Считаю очень здорово, переданы характеры людей. И сюжет всё-таки поворачивается интересными линиями.

Трудно говорить о романе, который, в принципе, не несет никакой смысловой нагрузки. Эта книга — «чистое развлекалово». Поэтому, предназначение этого романа помочь Вам расслабится после тяжелого трудового дня (недели, месяца…), а не напрягать все Ваши извилины.

Сюжет, возможно, предсказуем и банален, но местами все-таки интересен. Герои, хоть и «вторичны», но переживаешь за них от этого не меньше. Читается роман легко – на одном дыхании, в чем я вижу большой (и возможно единственный) плюс этой книги.

В итоге, мы получаем книгу, которою можно прочитать в случае, если у Вас больше нечего читать.

P.S. Как на меня, первая часть была все-таки поинтересней

А мне продолжение больше понравилось, чем первая часть, за исключением смазанной концовки. Может потому, что уже знаешь чего ждать от романа и настраиваешься на соответствующий лад?

Продолжение не лучше первой части.Но зато оно как-то более разнообразным получилось.Пришелец Бульвум прикольный.Абсолютно не понял самого конца...