Лия Арден «Мара и Морок. Особенная Тень»

Мара и Морок. Особенная Тень

Роман, год; цикл «Мара и Морок»

После предательства Морока, Мара живой попадает в руки потомков своего врага. Ей придётся лицом к лицу встретиться с Северином — нынешним королём Серата, и узнать, какую судьбу он приготовил для неё. Ей предстоит разобраться в том, как много лжи таится в её прошлом и настоящем. Ей необходимо найти способ завершить свою давнюю месть.

Однако Мара не единственная, кому нужно принять решение. Морок должен сделать выбор, который он больше не может откладывать.

Активный словарный запас: крайне низкий (2218 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 73 знака, что немного ниже среднего (81)

Мара и Морок. Особенная Тень

Не рекомендую. Дочитать не смогла. Одно дело, если бы это позиционировалось как любовный роман. Но это позиционируется как фэнтази. Ждёшь продуманный мир, какие-то интересные сюжетные ходы. Тут как-то всё бессмысленно и беспощадно однообразно.

Те, кто любит качественные книги — проходите мимо этой дилогии, не совершайте моей ошибки.

?Это я двести лет назад выкрикивала проклятия, обвиняя Ласнецовых в убийстве моей сестры. Это я кричала как можно громче, чтобы люди несли весть в разные стороны. Это я пришла ко дворцу готовая вершить самосуд. И теперь мне нужно всё это исправить.

?Вторая часть истории о Маре и Мороке наконец раскрывает все тайны и секреты. Мара узнаёт всю правду о Ласнецовых и о Рахмановых. Все карты раскрыты, а Агата не знает, что делать с огромным количеством информации. Одна её радует, другая пугает. Благодаря сильному характеру героини, её смелости и преданности она преодолеет всё трудности, возникшие на пути счастья Агаты.

?В начале каждой главы помещены небольшие отрывки, рассказывающие о жизни Марах и Мороках, об их привычках, традициях, устоях.

?В книге множество смертей, как и в первой части. Сложно сказать, где враг, а где друг. Всё же предательство можно ожидать откуда угодно.

❤И наконец начинается любовная линия) Вот только они смотрят друг на друга и думают, а можно ли ей/ему доверять? Это немного напрягает.

?Диалоги героев, как и в первой части, пропитаны иронией. Они постоянно «подкалывают» друг друга. Мой любимый сарказм)

?Вторая часть ничуть не уступает первой. Всё такой же заворачивающийся сюжет, только теперь понемногу нам дают ответы на предыдущие вопросы. И, естественно, хэппи энд)Теперь ждём приквел.

?– Под колено и так сразу? У Мар совсем нет чести? – морщится противник.

– Прости, забыла прихватить с собой, пока из могилы вылезала.

– Не желаешь быстро сбегать за ней?

– Только если ты составишь компанию.

?– Агата, знали бы мы, что ты такая неуклюжая, то в Тени никогда бы не взяли. Это же надо, упасть на собственный кинжал да прямо в сердце, – цокает он языком и качает головой.

– Ты тоже не особо грациозно падал на мой кулак. Да так, что и от локтя тоже получил, – усмехаюсь я.

olesya_and_books