Дэн Абнетт, Кев Хопгуд «Тёмный Клинок»

, художник — Кев Хопгуд

Тёмный Клинок

Darkblade: Born of Blood

Графический роман, год; цикл «Warhammer»

Соблазненный слухами о сказочных богатствах, Малус Тёмный Клинок попадает в ловушку демона-похитителя душ — Ц'Арканом, во время набега на потерянный и древний храм. У могучего воина и его коня-ящера, Злюки, есть всего один год, чтобы выполнить самое опасное задание по приказу демона, отправившись на самые дальние уголки света в поисках пяти тайных артефактов, которые позволят ему вырвать свою душу из когтей Ц'Аркана.

© Перевод аннотации Jacklip48

Н. Болдырева (1)

Хроники Малуса Темного Клинка. Том второй

В принципе, это та же история, что позже Абнетт на пару с Ли растянет на пять полноценных романов. Естественно, эта версия коротка до предела — буквально одно событие на один артефакт, плюс одно на вступление, одно на завершение. Не тянет даже на краткий пересказ — короче, чем стилизация под былинные сказания, да и в принципе очень многое было впоследствии переделано, сохранив лишь суть — проклятый древним ехидным демонов тёмный эльф ищет пять древних артефактов. И хоть книжная печать не позволяет нормально оценить красоту рисунка, тем не менее присутствие этого комикса искренне радует и оставляет ощущение приятного бонуса. Любопытно же знать, с чего всё начиналось.