Олег Маркеев «Странник: Цена Посвящения»

Странник: Цена Посвящения

Роман, год; цикл «Странник»

«Посвящение — переход через порог смерти ради новой жизни, но порой плата за Посвящение — жизнь». В истине этого высказывания предстоит убедиться героям нового романа известного писателя Олега Маркеева «Странник. Цена Посвящения» Максимову и Злобину в ходе расследования загадочного убийства крупного предпринимателя. Мир бесов вдруг оказывается так похож на сегодняшний мир, что трудно понять, кто оборотень, кто друг, кто враг. Клубок интриги удастся распутать лишь на последних страницах романа. Но нить повествования потянет за собой в будущее, к новым приключениям Странника.

— цикл «Странник»

Странник. Цена Посвящения

Цена посвящения: Серый Ангел. Цена посвящения: Время Зверя. Неучтенный фактор
Странник: Цена Посвящения

Из цикла «Странник» самая реалистичная книга. В 2004 году написана, а сюжет реализуется в 2014-16 годах наяву.Вот и думай, Олег Маркеев знал или фантазировал?Проект оболванивания населения, названный здесь «Водолей», передан на Ближний Восток. Вокруг этого проекта и происходят все события романа. Одни гасят распространение проекта, другие пытаются его реализовать. Роман не даёт ответа о судьбе проекта -так одних убили, а реализация пошла вроде, судя по последним событиям .