Уна Харт «Троллий пик»

Троллий пик

Другие названия: Грейс

Цикл

Лора Берг пропала из летящего самолета. Просто пропала: в Таиланде села на свое кресло в последнем ряду, а в Европе, в аэропорту прибытия, ее в самолете не оказалось. Таинственное исчезновение обсуждает весь мир, полиция пытается выяснить хоть что-нибудь, а тем временем Грейс, шестнадцатилетняя дочь Лоры, оставшись без матери, вынуждена переехать жить к своей тетке Вивиан.

Самое странное, что Лора никогда даже не заикалась о том, что у нее есть сестра. А познакомившись с Вивиан и ее образом жизни, Грейс начинает понимать: с теткой что-то не так. Ну очень сильно не так, только она всеми силами старается это скрыть от неожиданно обретенной племянницы…

Содержание цикла:

Троллий пик
Дикая охота

Эта книга на самом деле,как глоток свежего воздуха на фоне всего того, что выпускает наша фенткниг индустрия! Живые, некартонные герои, женские героини, которые стараются понять, что им действительно нужно от жизни, а не только сходящие с ума в мечтах о чьих- волшебных глазах и сильных руках. Нешаблонные повороты сюжета, когда ты на второй главе можешь с точностью 98% сказать, что будет в конце, а захватывающая история, от которой не оторваться. Я могу чуть сравнить эти книги с волшебным народцем Холли Блэк, но лишь в плане интереса, который они вызывают. В общем, побольше бы таких книг. Буду пристально следить за творчеством автора. Очень мощный дебют?