Моника Валентинелли «Firefly: Полная иллюстрированная энциклопедия»

Firefly: Полная иллюстрированная энциклопедия

Firefly Encyclopedia

Энциклопедия/справочник, год; цикл «Серенити»

Энциклопедия Firefly — это полный справочник по научно-фантастическому творению легендарного Джосса Уидона — телесериалу «Светлячок» и художественному фильму «Миссия: Серенити». Внутри вы найдете сотни иллюстраций, биографии персонажей — от Бэджера до Зои, все подробности о кораблях, планетах, оружии и технологии, рассказ о многочисленных культурах вселенной. Также включены статьи и анализ эпизодов сериала от экспертов по «Светлячку». Добро пожаловать в мир капитана Малкольма Дж. Рейнольдса и его команды! Энциклопедия Firefly — это полный справочник по научно-фантастическому творению легендарного Джосса Уидона — телесериалу «Светлячок» и художественному фильму «Миссия: Серенити».

— цикл «Серенити»  >  Энциклопедии и справочники

Firefly: Полная иллюстрированная энциклопедия

Firefly Encyclopedia

Русское издание крайне тяжело читать. Такое впечатление, что перевели тяп-ляп гугл-переводчиком и без проверки поскорее выбросили в продажу.

Перлы только из одной статьи:

«Более того, Финн умудрился найти поддержку опасной мысли: что его лучший друг детства, сержант Малкольм Дж. Рейнольдс, — двойной агент Альянса.»

«Лучшие друзья с Тени были юными идеалистами; позади они оставили Джинни Адэр — девушку, за которую соперничали.»

«Хотя Мэл и Финн оставили Тень равными, война изменила их самым неожиданным образом. Мэл рос в звании быстрее Финна.»

Красочное издание и до обидности никчемный перевод.