Эмили Хокинс «Секретная жизнь фей»

Секретная жизнь фей

A Natural History of Fairies

Энциклопедия/справочник, год

Книга-восторг! Знаете ли вы, что феи на самом деле существуют? Книга перед вами – настоящая энциклопедия их секретной жизни, которую они ведут где-то совсем рядом с нами. Читатели узнают, как живут феи, чем питаются, на каком языке говорят, с кем дружат и воюют. И, конечно же, познакомятся с разными видами фей, животными и растениями, которые их окружают. А самые внимательные и аккуратные смогут даже отыскать этих волшебных существ!

Книгу украшают потрясающие иллюстрации в стиле старой рукописи – «Секретная жизнь фей» выглядит так, будто бережно передавалась из поколения в поколение. Рассматривать это издание можно часами. А ещё – книга научит видеть невидимое и находить прекрасное в самых обычных вещах. Приготовьтесь, головокружительное путешествие в мир фей начинается!

© издательство

Комиксы и графические произведения:

Секретная жизнь фей

Какой же восторг, господа) Ну, на самом деле нет, и когда я дарил эту книгу своей жене, мягко говоря восторженно относящейся к подобным книжкам, именно ее я и хотел порадовать. Однако, при всей красочности издания, в ней уже нет того шарма, которым очаровывали книги-энциклопедии середины нулевых. Ну, нет же, неубедительно. Мифологичности и этнографичности здесь нет, зато есть много того, что может понравиться ребятишкам. Феи, их крылышки, их местообитание с завуалированным описанием бабочек, но не более того — это стопроцентно книга именно для маленьких девочек, но не издание, посвященное ожившей мифологии. Да и сами рисунки, мягко говоря, не завлекательны. Однако тот ореол волшебства, который хотел показать автор здесь есть, да и сам посыл издания — книга для младшего возраста ясен — это книга о феях и для их любителей. Если отбросить мифологичность и прочую научность — хорошее детское издание для девочек)