Джек Ритчи «Успеть до рассвета»

Успеть до рассвета

Fly By Night

Могут ли вампиры полюбить до гроба? Герои рассказа дают ответ на этот вопрос

Л. Самуйлов (1)

Переговорщики
2024 г.

Если б вампиры на самом деле существовали, какие проблемы волновали их больше всего? Первая — как случайно не прозевать рассвет и вовремя спрятаться в своем собственном гробу. Вторая — как утолить свой голод, не возбуждая ненужных подозрений в свой адрес. Третья... а могут ли вампиры любить? И не только подобных себе кровожадных монстров, а самых настоящих людей? Если вас это интересует, можете прочитать данную новеллу. Тон ее немного ироничный, но по сути всё верно: по крайней мере, в таком мегаполисе, как Нью-Йорк, вампиры вполне могли бы выжить без особых проблем. Главное, чтобы твой гроб случайно не умыкнули какие-то фетишисты — всё остальное можно как-нибудь пережить. Довольно остроумная сказка о вампирах «на современный лад». Честно говоря, не ожидал подобного подарка от Ритчи — до сих пор все прочтенные мной рассказы особым юмором не блистали. Прочитайте и вы, чтобы расслабиться перед сном!

--------------

РЕЗЮМЕ: почти серьезный рассказ о злободневных проблемах нью-йоркских вампиров. Даже если вы сами к этому сообществу не относитесь, чтение истории вполне может поднять вам настроение.