Роман Романович «Обманувший смерть»
- Жанры/поджанры: Фантастика
- Общие характеристики: Приключенческое
- Место действия: Параллельный мир/вселенная
- Время действия: Неопределённое время действия
- Сюжетные ходы: Обмен разумов, перемещение разума | Путешественники (попаданцы) (в другой мир )
- Линейность сюжета: Линейно-параллельный
- Возраст читателя: Любой
Род уничтожен, ты последний выживший. Тебя сделали инвалидом и держат в больнице, как назидание другим... Пора умирать, но к тебе явился дух чужого рода и предложил месть. Для этого всего лишь надо отправиться в другой мир, выжить, обрести силу и... Обмануть смерть.
Входит в:
— цикл «Пасть»
Отзывы читателей
Рейтинг отзыва
TheNephilim, 19 июля 2026 г.
Весьма странное чтиво. Боярка, которая не хочет признаваться в том, что она таковой является. Могу предположить, что это одно из ранних произведений Романовича, так как видны у него невооружённым глазом трудности в составлении предложений, текста и цельного повествования. Читать тяжело: есть ошибки (орфографические и пунктуационные), много двоеточий (часто неуместных), где-то не проставлены пробелы.
Helge Apfelwein, 7 января 2024 г.
Первая книга довольно увлекательна. Место действия как бы Россия но параллельная вселенная с магией и местами выхода темной энергии.. Герой попадает в тело подростка и крутеет на глазах. Обыграна тема мести за уничтоженный род, довольно не плохо . Вторичные персонажи без характеров, надеюсь это исправят в будущем. Читать можно, но не шедевр.