Роман Романович «Пасть»

Другие названия: Обманувший смерть

Цикл

Содержание цикла:

Обманувший смерть

В серии 8 книг, первая начата в сентябре 2019, а последняя закончена в мае 2020 года, то есть полгода на все 8 книг. По срокам написания можно догадаться, что это литературная жвачка для самых нетребовательных. Если вы откроете книгу, то получите еще кучу подтверждений — полное отсутствие описаний, мир совершенно не проработан, характеры и мотивация героев очень примитвные. Единственное что есть в серии — куча действия, причем вначале бои кулаками, дальше на холодном оружии, потом огнестрельном, а в конце уже с привлечением авиации и божественных сущностей. Автор старался не дать заскучать читателю и поэтому есть смена фона боев — то это выживание около сталкерской зоны, потом внезапно жизнь в богатом квартале, а в конце уже постапокалипсис попер. Но все равно последние три книги дочитывал через силу — главный герой уже настолько крут, что ему просто нет противников и читать откровенно скучновато и так ясно, что он всех сильней и умней.

Так что рекомендую к чтению, только если вам нужно разгрузить мозги.