Дарья Кузнецова «У удачи два лица»

У удачи два лица

Роман, год (сетевая публикация)

Удача, как и все женщины, противоречивая особа, но она никогда не поворачивается спиной, просто заметить её взгляд порой сложно.

В одночасье потерять мужа и дом, услышать шелест крыльев Стервятника, но — выжить назло всем врагам. Удача? Неунывающая мастерица зеркал, драконица Эжения по прозвищу Ёжик, считает, что да.

Пережить предательство любимой женщины, навсегда лишиться неба, но зато — сохранить свой дар, жизнь и рассудок. Удача? Мастер нитей, оборотень Кай, считает, что нет.

А вот что об этом думает сама Удача? Ведь не просто же так она решила столкнуть две эти жизни!

Чувствуется, что это ранняя повесть (по объему не тянет на роман) Кузнецовой. Мир показан очень схематично, любовная линия стремительная и слабо объясняется, просто встретили и полюбили друг друга, персонажи одномерные и незапоминающиеся. Возможно, в сравнении с некачественным ширпотребом, которым завалены полки романтической фантастики, у этой истории есть преимущества: некоторые оригинальные черты мира, приятное здравомыслие героини, отсутствие гарема из мужиков

Но у этого автора есть гораздо более увлекательные книги, с интересным сюжетом, оригинальными персонажами, запоминающимися мирами, обоснованной любовной линией и т. п. В общем, не советую