Лайон Спрэг де Камп, Кэтрин Крук де Камп «The Incorporated Knight»

Юмористическая фэнтези, действие которой происходит в едином мире, хотя сюжетно романы не связаны. ...Эвдорик Дамбертсон никогда не мечтал стать рыцарем, но положение и вереница славных предков обязывает, вот и приходится совершать подвиги. Например, добыть кусок драконьей шкуры для чародея Балдониуса, дабы иметь возможность жениться на его прекрасной дочери. Но сражение с драконов идет совсем не так, как это описывается в балладах! ...Если бы доблестный сержант сил специального назначения Торольф Зиграмсон знал, что спасение прекрасной графини Иветт от банды головорезов злого герцога, — лишь начало невероятных приключений! Рассеянный маг доктор Барди по ошибке превратил Иветт в осьминога. Торольф обратился за помощью к колдуну Орландусу, но оказалось, что некромант пытается завладеть и красоткой, и всем королевством в придачу. Придется Торольфу попотеть, чтобы одолеть врагов, спасти друзей и получить наконец заслуженную награду в лице очаровательной и богатой графини.