Дэвид Аннандейл «Эфраэль Штерн. Святая Еретичка»

Эфраэль Штерн. Святая Еретичка

Ephrael Stern: The Heretic Saint

Роман, год; цикл «Warhammer 40,000»

Эфраэль Штерн известна на просторах измученной Галактики под множеством прозваний. Триждырожденная. Противодемон. Святая Еретичка. Затерявшись глубоко в сердце Империума-Нигилус после наступления Великого Разлома, оклеветанная Сестра Битвы опасается, что государство людей перестало существовать. Свет Бога-Императора, который вел ее сквозь века сражений, тоже погас. Оставленная всеми, Штерн влачит существование одиночки, пока не прибывает таинственный незнакомец, который предлагает ей новую судьбу — возможно, сулящую спасение для Империума. Штерн предстоит еще раз доказать, что она достойна милости Бога-Императора. Иначе новая опасность — более серьезная, чем все, с которыми человечество сталкивалось раньше, — ввергнет людской род в кошмарную бездну небытия.

А. Забияка (1)

Эфраэль Штерн. Святая Еретичка

Я предполагаю, что детальная проработка Империум Нигилус начнется, когда туда придет серия Dawn of Fire. Пока же авторы особо не лезут за грань Великого Разлома — мало кто желает ретконить события. Настоящая же жизнь начнётся в Темном Империуме тогда, когда туда придут авторы по типу Абнетта, Райта или Фехервари. Так что ждём.